Ресет-версия может перестать взимать плату через донаты
Раньше оплата в онлайн-играх была недостаточно распространена, поэтому приходилось использовать бесплатную модель, что привело к формированию современной коммерческой free-to-play модели. Кто больше донатит, тот и сильнее. Нельзя сказать, что такая модель неинтересна, но для игроков, не являющихся «китами», опыт оставляет желать лучшего.
Поскольку ресет-версия SSW не является коммерческой разработкой, можно пойти на инновации и отказаться от платы через донаты. Первоочередная задача игры — ограничение мультиаккаунтов. Раньше наиболее эффективным способом было использование чего-то вроде CD-key для ограничения мультиаккаунтов. Также мы не хотим, как в гача-играх, бесконечно соревноваться в донатах.
Поэтому на данный момент лучшим вариантом видится система, похожая на CD-key или месячную подписку — покупка на цикл (ротацию). В самой игре нет никаких донатных функций. Разница между бесплатными игроками и игроками, купившими подписку, заключается в некоторых функциональных ограничениях (похоже на усиление команд в текущей SSW) и ежедневных ресурсах. Бесплатные игроки не должны участвовать в PvP-контенте, чтобы предотвратить мультиаккаунты — конкретика уточняется.
У подписки есть начальная цена, только для предотвращения мультиаккаунтов. В целом это похоже на сезонный пропуск. Надеюсь, такой дизайн принесёт лучший игровой опыт, снизит чувство фрустрации и упростит вход в игру.
c5ecb33